01 августа 2018, 18:32

Гражданский форум «Вместе к успеху!» впервые прошел в Барнауле

Гражданский форум общественных организаций «Вместе к успеху!» открылся в Барнауле. Площадкой для его проведения стал Молодежный театр Алтая имени Валерия Золотухина. 



В форуме приняли участие более 40 краевых общественных и некоммерческих организаций – 450 общественников региона из 69 муниципалитетов региона. Они собрались для обсуждения ключевых векторов развития Алтайского края и поиска актуальных гражданских инициатив. Это победители президентских и губернаторских грантов, делегатов местных инициативных групп, волонтеры. Поисковики отряда «Лиза Алерт» и студенческая газета «Сами» получили награды за лучшую работу НКО в регионе.



Также на форуме прошло пленарное заседание по пяти темам. Это развитие институтов гражданского общества, формирование комфортной среды, поддержка семьи, развитие культурного наследия и молодежная политика.



Посетили форум и первые лица региона: врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко, депутат Госдумы Николай Герасименко и врио заместителя председателя правительства региона Виталий Снесарь.



https://youtu.be/fenfjRY7QtM