27 июля 2018, 11:14

Фестиваль вареника пройдёт в «Гуселетовских плёсах» Алтайского края

Фестиваль вареника состоится 28 июля 2018 года в рамках событийного туризма Алтайского края на базе отдыха «Гуселетовские плёсы» в селе Гуселетово. В этом году он пройдет уже в четвертый раз. Фестиваль вареника  включен в Национальный календарь событий и событийный календарь Алтайского края.

Начало мероприятия 28 июля в 12 часов. Вход свободный для всех. 

В программе фестиваля: мастер-класс по приготовлению вареников, дегустации, тематические конкурсы, фотозоны, детская площадка и детская анимация, большая концертная программа на трёх площадках с участием районных коллективов и артистов из Барнаула и Бийска, выставка-продажа изделий народного творчества, огромное количество подарков и многое другое. 

Гостями фестиваля стали: Верка Сердючка и шоу-балет «СВ», Павел Дедищев, резидент «Comedy Баттл» (город Москва). Ожидаются «осадки» в виде конфет. 

На III фестивале в 2017 году налепили и съели 568 кг вареников. А Романовский район занял второе место в номинации «Лучший туристический район» ежегодного краевого конкурса «Лидеры туриндустрии Алтайского края».

В 2016 году фестиваль вареника вошел в число финалистов регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в номинации «Лучшее событийное мероприятие в сфере культуры».

В рамках VII специализированной выставки «АлтайТур. АлтайКурорт» Романовский район стал лидером в номинации «Самая веселая/музыкальная выставка».

Фото: гуселетово22.рф