10 июня 2015, 11:48

Сергей Доля рассказал, почему рекомендует Алтай туристам

В Алтайском крае ждут увеличения количества гостей. По словам экспертов, в этом году турпоток повысится на 20 %. 

В Алтайском крае созданы все условия для комфортного отдыха. Начиная от дорожного сервиса по пути к туристическим местам, заканчивая доступными ценами на развлечения и проживание. 
Наш регион вошел в пятерку самых интересных и недорогих отечественных направлений. Рейтинг составила «Российская газета» на основании опроса известных путешественников и представителей туриндустрии. 
Блогер Сергей Доля рекомендовал россиянам автомобильное путешествие по алтайскому участку Чуйского тракта. В 2015 году Сергей посетил Алтайский край, возглавляя экспедицию «Россия». Она началась в Астрахани и завершилась во Владивостоке. Ее участники изучили достопримечательности регионов России, а после рассказали потенциальным туристам, куда стоит отправиться в путешествие. 
Сергей Доля, путешественник:

 — Мне очень понравился Алтай. Он просто создан для туризма. Это красивые горы, прекрасная инфраструктура.Очень понравилось то что администрация следит за мусором: я видел много баннеров в стиле «не бросай бутылку, получишь по затылку», Они мотивируют человека не мусорить. И соответственно, Алтай чистый в этом отношении. С точки зрения познавательного туризма, есть что посмотреть: много курганов , шаманы, петроглифы — все, что угодно, на любой вкус. Поэтому я советую Алтай.

_rGVCOSxknw.jpg

rjPQFngbKEs.jpg

Фото Константин Зырянов