23 июля 2018, 21:45

Алтайские гребцы завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях

В подмосковном городе Бронницы прошли всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти мастера спорта международного класса Петра Птицына. Представители Алтайского края завоевали 13 медалей: четыре золотые, семь серебряных и две бронзовые. Все они занимаются в Спортшколе олимпийского резерва имени Константина Костенко.

Двукратным чемпионом состязаний стал Дмитрий Гончаров, победивший в каноэ-одиночке и в каноэ-двойке в заездах на 500 метров среди юниоров до 19 лет. В его активе и бронза в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров. На первую ступень пьедестала поднялись Кристина Коновалова и Анна Толстихина (до 17 лет, байдарка-двойка, 500 метров), Кирилл Сдвижков (до 19 лет, каноэ-двойка, 1 000 метров).

Три серебряные медали завоевал Владлен Ушаков. В соревнованиях юниоров до 19 лет он финишировал вторым в байдарке-одиночке на дистанциях 200 и 500 метров и байдарке-двойке – на дистанции 1 000 метров. Две серебряные и одну бронзовую награду взяла в состязаниях спортсменок до 17 лет Ангелина Рябицкая: в байдарке-одиночке она была второй на 200 и 1 000 метров, третьей – в финальном заезде на 500 метров. Вера Авнабова завоевала серебряную медаль на байдарке-одиночке в соревнованиях девушек до 15 лет на дистанции 200 метров. Матвей Коробов и Иван Папулин финишировали четвертыми в заездах спортсменов до 17 лет в байдарках-двойках на 1 000 метров, информируют в «Алтайском спорте».