21 июля 2018, 12:12

Смена для юных десантников пройдёт в лагере в Алтайском крае

С 23 по 27 июля на аэродроме ДОСААФ в посёлке Лесной пройдёт летняя краевая профильная смена «Юный десантник». Смена направлена на подготовку младшего командного состава к работе в военно-патриотических и военно-спортивных клубах Алтайского края.

Краевая смена, ставшая традиционной, реализуется в рамках ведомственной целевой программы «Молодёжь Алтая» на 2016-2018 годы.

Участниками профильной смены, посвящённой 88-летию Воздушно-десантных войск, станут юноши и девушки старше 15 лет – воспитанники военно-патриотических и военно-спортивных клубов, студенческая молодёжь, занимающаяся развитием военно-патриотического и военно-спортивного направления в Алтайском крае. Одна из задач смены – формирование мотивации и интереса к службе в Воздушно-десантных войсках.

В течение профильной смены для молодых людей пройдут теоретические и военно-прикладные занятия. По окончании смены участники выполнят квалификационные требования на спортивный разряд по парашютному спорту.

Торжественное открытие профильное смены «Юный десантник» состоится 23 июля на аэродроме Лесной в 11 часов, сообщили в пресс-службе Краевого дворца молодёжи.

Фото: pixabay.com