08 июня 2015, 15:29

На Алтае пьяная женщина напала на полицейского и врача, не пуская к больному ребенку

30-летнюю жительницу Тогульского района Алтайского края обвиняют в «применении насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

По данным следствия, в апреле 2015 года в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Тогульского района поступило сообщение от врача-педиатра районной больницы о том, что местная жительница плохо исполняет свои обязанности по содержанию своего шестимесячного ребенка. Она отказывалась поместить ребенка на стационарное лечение, в котором он нуждался.

Для проверки условия содержания детей сотрудники органов системы профилактики прибыли к дому женщины. На просьбу инспектора по делам несовершеннолетних открыть входную дверь и дать медицинскому работнику возможность осмотреть ребенка, обвиняемая, бывшая пьяной, ответила отказом. После чего, взяв с подоконника камень, она бросила его в лицо инспектора ПДН. В результате сотруднику полиции был причинен легкий вред здоровью.

Обвиняемая является многодетной матерью, имеет на воспитании пять малолетних детей. Семья состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних как неблагополучная.

Уголовное дело направлено в суд.