16 июля 2018, 09:14

Барнаулец завоевал золото на Всероссийской спартакиаде

Соревнования проходили 10-15 июля в Раменском в десяти мужских и трёх женских весовых категориях. 130 боксёров со всей России в возрасте от 19 до 22 лет соревновались на ринге дворца спорта «Борисоглебский».

Представитель Алтайского края, уроженец города Рубцовска Владимир Узунян одержал победу в весовой категории до 91 кг. Тренером спортсмена является Александр Дударев.

На пути к золотой медали воспитанник СШОР «Алтайский ринг» выиграл у Магомеда-Султана Мусаева из Дагестана, Владислава Иванова из Московской области и Алексея Зобнина из Оренбургской области.

Победа на спартакиаде молодёжи России стала для Владимира Узуняна допуском на чемпионат России, который состоится 12-21 октября в Якутске.

По материалам информационного портала «Алтайский спорт»