11 июля 2018, 17:52

День города в Барнауле могут перенести на новую набережную на Оби

День города, который состоится 9 сентября, могут перенести на новую набережную рядом с Нагорным парком. Администрация города сообщила, что это решение ещё рассматривается.

Возможно, празднование 288-летия Барнаула пройдёт на площади Сахарова, как это было несколько лет подряд, но в новом формате и без крупного концерта, как в прошлые годы. Сергей Дугин неоднократно высказывался о необходимости переноса всех основных праздников в туристический кластер краевой столицы.

С 2017 году городские мероприятия Дня города проходят в пешеходной зоне на улице Мало-Тобольской. И, скорее всего, там будет установлена новогодняя городская елка и снежный городок этой зимой. 

В День города в Барнауле планируется открытие нескольких важных объектов. Прежде всего это обновленное здание «Старого базара», которое перестраивается за счет средств частного инвестора.

День города в Барнауле в 2018 году совместят с выборами губернатора Алтайского края. Главный праздник столицы региона впервые отметят в воскресенье, 9 сентября. Скорее всего больших площадок в этот день в городе не будет и основные концерты будут проходить непосредственно на территориях рядом с участковыми избирательными комиссиями.

По материалам «Амител»


Фото: barnaul.org

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»