09 июля 2018, 18:51

Новым гендиректором ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» стал чиновник Сергей Сошенко

Кандидатура Сергея Сошенко была утверждена на заседании Совета директоров особой экономической зоны. Ранее он работал в региональном управлении по внешним связям, туризму и курортному делу и руководил отделом государственных проектов и программ.

Представил нового руководителя «Бирюзовой Катуни» врио начальника управления по внешним связям, туризму и курортному делу Юрий Захаров, который отметил, что ранее Сергей Сошенко уже курировал развитие ОЭЗ. «Он хорошо знает проект и с точки зрения инфраструктуры, и работы с резидентами», – добавил Юрий Захаров.

«Работа по привлечению резидентов ведется постоянно. Они должны быть уверены, что все взятые обязательства по инфраструктуре будут выполнены. Площадка особой экономической зоны перспективная со всех точек зрения. Сейчас идут переговоры еще с двумя резидентами. Они готовы в скором времени направить свои заявки в правительство Алтайского края. Проекты очень интересные», – рассказал Сергей Сошенко о положении дел в особой экономической зоне.

Напомним, что «Бирюзовая Катунь» в Алтайском крае пятый год работает в «ноль», при этом в 2016 году выручка компании выросла на 8,5%.

По материалам информационного портала «Алтайская правда»


Фото: ap22.ru

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»