27 июня 2018, 13:23

Погодные условия не повлияют на проведение 2 этапа чемпионата Сибири по дрэг-рейсингу SMP RDRC и 2 этапа Алтайского края

Для дрэг-рейсинга, как и для любого вида автомобильного спорта, самым главным фактором, мешающим проведению соревнований, является дождь. Прогнозы погоды на 30 июня – 1 июля в селе Новороманово Калманского района противоречивы. Но организаторы (АФАС и Барнаульский ГТ клуб) уверены, что осадки не помешают проведению гонки. 



«Во-первых, проезд к аэродрому Панфилово будет вновь комфортным. Гости и участники соревнований смогут проехать не через пыльное или размокшее поле, а по гравийно-бетонному покрытию мимо колонии поселения, – рассказывает Андрей Ан, председатель АФАС. – Во-вторых, если будет дождь, то вряд ли он будет идти оба соревновательных дня. Но даже при самых неблагополучных погодных условиях правила 2018 года позволяют остановить соревнования на любой стадии и определить победителя. Но мы верим, что погода будет на нашей стороне. Запасные варианты мы продумываем на всякий случай». 



Стоит отметить, что на 2 этапе чемпионата Сибири по дрэг-рейсингу SMP RDRC и 2 этапе Алтайского края можно будет увидеть не только гонки. 30 июня – 1 июля на аэродроме Панфилово еще состоится выставка автомобилей разных видов спорта, предполагаются развлечения для детей, и впервые будет проведена автограф-сессия с пилотами дрэг-рейсинга.



Телеканал «Катунь 24» и сайт katun24.ru являются официальными информационными партнерами мероприятия.

20:12 28 марта 2024 Алтай