25 июня 2018, 15:11

Отдых за границей могут запретить жителям Алтайского края из-за долгов

Отдыха за рубежом жители Алтайского края могут лишиться из-за задолженности по налогам. Срок уплаты налогов истёк в декабре 2017 года.

При наличии долга налоговые службы обращаются в суд для принудительного взыскания, после чего направляют судебный акт в организацию, где неплательщик получает зарплату, стипендию или пенсию. Часть денег из ежемесячного платежа будет использоваться для погашения задолженности. Также налоговики могут обратиться к судебным приставам, которые смогут арестовать имущество должника или ограничить право выезда за рубеж.

«Выезд за границу запрещают при задолженности более 10 тысяч рублей. Стоит отметить, что снять это ограничение мгновенно не удастся: подтвердить погашение задолженности налоговые органы могут по истечении трех-пяти дней, так как платеж принимается банком, обрабатывается федеральным казначейством и только затем учитывается в информационной базе налоговой службы», – напоминает начальник отдела урегулирования задолженности краевого УФНС Галина Суханова.

Проверить наличие задолженности или убедиться в её отсутствии можно на сайте Федеральной налоговой службы.

Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай