20 июня 2018, 21:56

«Час прямого провода» проведёт налоговая по новым онлайн-кассам

21 июня любой желающий сможет задать вопросы специалистам ИФНС России по Октябрьскому району Барнаула по применению контрольно-кассовой техники нового образца.

Специалисты налоговой службы ответят на звонки с 16 до 17 часов по телефону (3852) 61-20-58.

Также все желающие могут посетить «Открытые классы по ККТ». Они проходят еженедельно по пятницам с 14:00 до 15:00 по адресу: Барнаул, ул. Профинтерна, 48а, операционный зал. Еженедельно по четвергам с 11:30 до 12:30 инспекция проводит вебинары, предварительной регистрации не требуется.

ИФНС России по Октябрьскому району Барнаула напоминает, что до 1 июля онлайн-кассы обязаны подключить организации-налогоплательщики ЕНВД, занятые в сфере торговли и общепита, индивидуальные предприниматели, которые имеют наемных работников и применяющие ЕНВД или ПСН, осуществляющие деятельность по розничной торговле и общепиту, а также предприниматели, использующие торговые автоматы.

Для индивидуальных предпринимателей, зарегистрировавших онлайн-кассу до 1 июля, предусмотрен налоговый вычет в части понесенных расходов в связи с приобретением контрольно-кассовой техники до 18 тысяч рублей,

сообщает

Федеральная налоговая служба.

Фото: pixabay.com