18 июня 2018, 17:08

Алтайские предприниматели смогут получить гранты

Конкурс на предоставление грантов для реализации проектов в приоритетных сферах экономики проводит Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. 



Эксперты рассматривают проекты по направлениям: «Развитие придорожного сервиса»; «Строительство и производство стройматериалов»; «Переработка сельскохозяйственной продукции»; «Сельскохозяйственная кооперация»; «Переработка дикоросов»; «Индустрия детских товаров»; «Ремесленное мастерство»; «Мобильная торговля на селе». Гранты предоставляют на компенсацию затрат, связанных с приобретением оборудования, зданий, сооружений и транспорта (кроме легковых автомобилей). 



Участие могут принять как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на момент обращения за грантом более полутора лет, имеющие в штате не менее трех наемных работников и выплачивающие зарплату более 12 тысяч рублей. Также необходимо предусмотреть вложение не менее 30% собственных средств от общей стоимости бизнес-проекта. 



Ознакомиться с документами для подачи заявки можно на 

сайте

управления. 




По

материалам

официального сайта Алтайского края 

Фото: pixabay.com