15 июня 2018, 07:33

Аргентина – Ямайка: пять безответных мячей забила сборная России в первом матче ЧМ 2018

14 июня прошел первый матч чемпионата мира по футболу в России. Открывало турнир противостояние сборных России и Саудовской Аравии. 



К первому матчу, по словам главного тренера, сборная России подошла в рабочем настроении. 



Распечатал ворота Саудовской Аравии Юрий Газинский, точным ударом головой после подачи Юрия Жиркова открывший счет в матче. 



В ходе первого тайма травму получил Алан Дзагоев. Вышедший на замену полузащитник испанского «Вильярреала» Денис Черышев, технично обойдя двоих защитников, поставил точку в первом тайме – 2:0. 



После перерыва инициатива перешла в руки (точнее говоря, в ноги) оппонента. При большем контроле мяча Саудовская Аравия была близка к покорению российских ворот, но с течением времени пыл гостей постепенно угасал.



На 71-й минуте Федора Смолова заменил Артем Дзюба, который спустя минуту головой направил мяч в ворота аравийцев – 3:0. До конца основного времени гости поправить ситуацию так и не смогли. 



В дополнительное время наши футболисты сумели отличиться дважды: на 91-й минуте Денис Черышев, красиво подкрутив мяч, отправил его в ворота соперников, а на 94-й минуте академический штрафной удар в обвод стенки исполнил Александр Головин. 



Итог первого матча нашей национальной сборной, как в песне поется, 5:0. Видимо, #усынадежды действительно работают. 



Следующим соперником российской сборной станет команда Египта. Матч состоится 20 июня.



Фото: amic.ru