09 июня 2018, 15:49

Официальная фан-зона ЧМ-2018 откроется в Барнауле

Парк спорта Алексея Смертина признан официальной фан-зоной Алтайского края в рамках чемпионата мира по футболу. Официальное открытие состоится в день первого матча сборной команды РФ с Саудовской Аравией 14 июня 2018 года в 19:00.



Вход в парк бесплатный и будет осуществляться через главные ворота со стороны улицы Энтузиастов.



Гостей мероприятия ждут две основные зоны для действий: фан-зона на главном футбольном поле, где располагаются два больших экрана для трансляции матча, и фестивальная площадка Парка спорта, традиционное место всех событий парка с одним экраном.



Парк спорта предусмотрел насыщенную культурную программу, выступление творческих коллективов, интерактивно-развлекательные площадки, конкурсы для болельщиков.



 К услугам болельщиков – парковка фан-зоны на более 200 машиномест (конечная автобусная остановка «микр. Урожайный»), остановка и стоянка транспорта по улице Энтузиастов от Георгиева до Панфиловцев будет запрещена с 19:00 до полуночи.



В парке разместят торговые точки, где можно запастись безалкогольными напитками и едой, купить спортивную символику и атрибуты болельщика. Во время проведения мероприятия на территории парка организаторы обеспечат безопасность, необходимые удобства и качественную трансляцию матча.



После матча специально для болельщиков будет предоставлен общественный транспорт. Маршрут выхода с территории парка осуществляется через главный вход со стороны улицы Энтузиастов и второго выхода на пересечении улиц Энтузиастов и Ленинградской.

20:12 28 марта 2024 Алтай