10 июня 2018, 11:44

Чудо-парк построят на месте «Изумрудного»

В барнаульском парке «Изумрудный» проведут реновацию, которая завершится в 2022 году. Новый парк станет самой современной площадкой отдыха и развлечений в Барнауле.

Проект, которому предстоит пройти общественные слушания, подготовило «Архитектурное бюро Сергея Пергаева». Автор предлагает разделить территорию на несколько функциональных зон, построить кафе и ресторан, экстрим-аттракционы для детей, скейт-парк и места для релаксации. На Новый год в парке откроется каток.

Главный вход в парк планируется сохранить в первозданном виде. Будут организованы парковки, кафе, комната матери и ребенка, террасированные геопластикой берега полюбившегося горожанам искусственного пруда, летний ресторан с открытой террасой, установят большую сцену, приспособленную для выступлений духового оркестра. В парке оборудуют прогулочный маршрут, велодорожки, дорожки для бега с прорезиненным покрытием, установят памятники, точки подключения к Wi-Fi и многое другое, 

сообщает

«Амител».

Большое внимание уделят спорту. Концепция, представленная разработчиками, напоминает те площадки, которые с успехом в последние годы развивают в Парке спорта Алексея Смертина. Основное внимание – экстремальным видам спорта: воркаут, баскетбольная площадка, скалодром и веревочный парк, круглогодичный спортивный комплекс, оборудованное поле для занятий мини-футболом, а также там разместят многофункциональный спортзал с душевыми комнатами.

В 2019 году арендаторы парка «Изумрудный» приступят к основным работам. Все строения будут базироваться на винтовых сваях. Сумма инвестиций в проект остается коммерческой тайной. Общая площадь, где планируют провести работы, – 19 гектаров.

Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай