06 июня 2018, 09:35

Оформить пожизненный охотничий билет можно в Алтайском крае

Охота – распространенное мужское увлечение, азартная игра, но необходимо помнить, что без соответствующего разрешения на охоту легко стать браконьером и получить уголовный срок.

Кто-то больше любит охотиться на птицу, кто-то выслеживать зайца, другой выбирает лося или кабана в качестве добычи. Для этого необходимо иметь охотничий документ, подтверждающий право осуществлять добычу дикого зверя и птицы в специально отведенных для этого местах, позволяющий транспортировать огнестрельное оружие и подтверждающий умение им пользоваться.

Получить охотничий билет в первый раз достаточно просто, обратившись в МФЦ, оформление занимает пять рабочих дней. Полученные ранее билеты действовали пять лет. Но в 2017 году были приняты определенные послабления – полученный охотничий билет больше не имеет ограничений по сроку действия.

Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края напоминает, что с 8 июня 2018 года  начинает прием заявлений на выдачу разрешений на добычу сурка в период летне-осеннего сезона охоты 2018-2019 гг. в общедоступных охотничьих угодьях Алтайского края.

Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай