03 июня 2018, 11:10

Фонды алтайского музея пополнились личными вещами игрока сборной России по футболу

Личные фотографии и вещи игрока сборной России по футболу Александра Ерохина пополнили фонд Алтайского государственного краеведческого музея. Экспонаты представят на выставке «Моя страсть — футбол, моя гордость — Россия», она откроется 8 июня, в преддверии чемпионата мира по футболу.





Александр Ерохин родился 13 октября 1989 года в Барнауле. Начал заниматься футболом в барнаульском «Динамо», где его увидел Геннадий Смертин. Вскоре футболист оказался на просмотре в московском «Локомотиве». В 17 лет переехал в Тирасполь, где играл за команду «Шериф». В 18 лет занял свое место в основном составе клуба, стал его лучшим бомбардиром, забив 16 мячей за сезон. Затем Александр Ерохин завоевал золотые медали чемпионата Молдавии, Кубка страны, был успех на Кубке чемпионов Содружества.



Позже футболист перешел в «Краснодар», а следом присоединился к хабаровской «СКА-Энергии». Спустя полтора года Александра Ерохина арендовал клуб премьер-лиги «Урал». В январе 2016 года присоединился к клубу «Ростов», вместе с которым стал серебряным призером чемпионата России. В июне 2017 года перешел в «Зенит». В национальной сборной дебютировал 31 августа 2016 года. Провел в ее составе 11 матчей, в том числе на Кубке конфедераций. Вошел в состав сборной России на чемпионате мира по футболу 2018 года,

сообщает

официальный сайт Алтайского края.



Фото: Altairegion22




16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»