28 мая 2018, 20:21

Турнир по футболу среди журналистов прошёл в Барнауле

Они не только пишут и снимают о спорте, но и сами не прочь показать своё мастерство на зелёном газоне. В краевой столице прошёл турнир памяти спортивных журналистов Алтая среди команд средств массовой информации.

Эти соревнования уже давно стали традиционными. В этом году турнир проходил в четвёртый раз и впервые в крытом футбольном манеже «Темп». Основная  цель и задача — вспомнить и почтить память спортивных журналистов Алтая,  долгие годы профессионально освещавших спорт в регионе и за его пределами. Одним из инициаторов возрождения этого турнира стал президент детской футбольной лиги, в прошлом замечательный журналист, наш земляк, Виктор Николаевич Горлов.

«Журналист — он же народ быстрый на ногу, на мысль, поэтому только крикни и он тут же откликнется, и придёт на футбольное поле, тем более здесь же много журналистов, которые знают спорт не понаслышке. Пишут о спорте», — рассказывает Виктор Горлов, президент Детской футбольной лиги.

Заявки на участие на этот раз подали 4 команды: «Алтайский спорт», «Сибирская медиагруппа», «Катунь-24» и «Свободный курс». На поле допускались 4 полевых игрока и вратарь. Состязались на четверти футбольного поля два тайма по 15 минут. Турнир проводился  в один круг. Уже в первом матче сотрудникам нашего телеканала противостояла крепкая команда «Алтайского спорта». Соперник чаще владел мячом, имел несколько хороших возможностей для взятия ворот, но отличился лишь однажды. Этот гол стал единственным и победным.

«Плотная борьба была, вот по моим ощущениям, всегда у вратаря есть ощущение, что по его воротам бьют чаще, чем по другим. У меня чувство, что так оно и было, вот, но это первая игра. 1:0 проиграли конечно, но сейчас выводы сделаем. В следующей игре будем внимательнее играть и я думаю у нас всё получится», — делится переживаниями Вадим Слюсарев корреспондент «Катунь 24», он же вратарь команды.

В итоге уже во второй игре турнира с принципиальнейшими соперниками из «Сибирской медиагруппы» команда «Катунь 24» сумела добиться победы 4:3, а в заключительном матче  уступила явному фавориту соревнований «Свободному курсу». Этот коллектив в ходе турнира не проиграл ни одной игры, добившись побед во всех встречах. В итоге они и стали чемпионами, на втором месте «Алтайский спорт», бронзовые медали достались сотрудникам нашего телеканала. Лучшими игроками признали Артура Шпака, Дмитрия Черепанова, Александра Захарова и корреспондента «Катунь 24» Вадима Слюсарева.