25 мая 2018, 18:51

Зачем и для кого мы делаем «Открытые новости»?

Один из главных проектов нашего телеканала — «Открытые новости» — совсем скоро снова начинает работу. Наша команда поедет в города и районы Алтайского края. Зачем и для кого мы делаем «Открытые новости»?

«Открытые новости» — проект уникальный. И не только для края- во всей Сибири нет больше телевизионных команд, которые бы выдавали новости из городов, да еще и под открытым небом. Телеканал «Катунь 24» запустил проект 3 года назад, вдохновившись возможностью быть ближе к зрителям.

«Вообще, тенденция открытости и доступности — это в принципе тенденция новостей, — рассказывает Ольга Пашаева, директор издательского дома «Регион». - «Они действительно становятся слишком мобильными, слишком близкими. И «Открытые новости» — это просто требование времени».

За три года работы «Открытой студии» наша команда побывала в 11 населенных пунктах Алтайского края. Причем в командировку отправляется ведущий состав новостной бригады: 12 человек.

«Первая командировка, первая «Открытая студия». Запомнился момент: мы в городе Белокуриха с Робертом делали прямое включение над Белокурихой в вертолете», — делится воспоминаниями видеооператор телеканала «Катунь 24» Сергей Седых.

Впрочем, «Открытые новости» это все-таки проект, созданный не ради развлечения. Наша задача — встретиться со зрителями, узнать о проблемах и достижениях, помочь с решением каких-то важных задач, о которых в столице края могут и не знать.

«И вот вы приедете и увидите ваших зрителей. И они придут к вам, и они скажут вам спасибо, либо пожурят вас и выскажут какие-то свои предложения о том, как улучшить те новости, которые они смотрят и любят», — продолжает Ольга Пашаева.

Проект стартует уже совсем скоро, четвертого июня. Первыми работу нашего телеканала в прямом эфире увидят жители Белокурихи на площади перед санаторием «Алтайский замок». Затем мобильная студия приедет в Алтайское, Змеиногорск, Рубцовск, Яровое и Гальбштадт. Выпуски новостей будут выходить в 10:00, 13:00 и 17:00. Если у вас есть темы для сюжетов, то предлагайте их в наших соцсетях:

«Вконтакте»

,

«Одноклассниках»

и

«Фэйсбуке»

.