16 мая 2018, 20:45

Представители 30 стран посетят молодежный форум «Алтай. Точки роста»

Завершилась регистрация участников X Международного молодёжного управленческого форума «Алтай. Точки Роста». Заявки на участие подали молодые люди из Армении, Белоруссии, Вьетнама, Германии, Египта, Замбии, Зимбабве, Индонезии, Ирака, Казахстана, Камеруна, Киргизии, Китая, Кореи, Лаоса, Латвии, Марокко, Молдовы, Монголии, Палестины, Сирии, Сомали, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Украины, Франции, Швеции, Эквадора, Эфиопии и 66 субъектов Российской Федерации. 



Как рассказали в службе по работе с участниками форума «АТР», наибольшее количество заявок поступило от представителей Казахстана, Киргизии и Китая.

«Стоит отметить, что представители Армении, Германии, Молдовы и Латвии не принимали участие в форуме на протяжении уже нескольких лет, а жители ряда африканских государств (Замбии, Зимбабве, Камеруна, Эфиопии), а также Лаоса, Палестины и Сомали ни разу не были участниками форума», – отметила Елена Лебедева, руководитель форума «Алтай. Точки Роста».  

По числу желающих попасть на форум лидируют Алтайский край, Кемеровская, Новосибирская области и Республика Алтай. Самыми территориально отдалёнными регионами, из которых поступили заявочные анкеты, стали Калининградская и Амурская области.  В настоящее время проходит конкурсный отбор за право участвовать в юбилейном форуме «Алтай. Точки Роста». Уже в ближайшее время кандидаты в участники получат уведомления о своём статусе.