13 мая 2018, 16:15

Вопросы подготовки кадров для сельского хозяйства обсудят в «День сибирского поля»

Министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев на совещании с руководителями и менеджерами агроснабженческих компаний региона отметил, что одним из векторов деловой программы предстоящего агрофорума «День сибирского поля» станет кадровая тематика.



По поручению губернатора Александра Карлина в этом году в Алтайском крае разработали проект концепции непрерывного аграрного образования «Агроинтеграция». На «Дне сибирского поля» обсудят основные аспекты этого проекта.



В программу форума войдут и другие важные для сельского хозяйства темы. Например, использование геоинформационных технологий в производстве, органическое земледелие, экспорт продукции, уточняют в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.



Также участники совещания обсудили организационные вопросы, касающиеся заезда и ввоза экспонатов на выставочную площадку, работы полей для тест-драйвов, демпоказов, шоу, – сообщает официальный сайт Алтайского края.



Напомним: в регионе продолжается регистрация компаний, планирующих представить свою продукцию на агрофоруме. Процедуру можно пройти на сайте Сибирского агропарка. «День сибирского поля» состоится 20-21 июня.



Фото: amic.ru


20:12 28 марта 2024 Алтай