12 мая 2018, 10:20

Работу по противодействию лесным пожарам усовершенствовали в Алтайском крае

11 мая, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провел межведомственную комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.


Как отметил первый заместитель Председателя Правительства края Александр Лукьянов, положение дел в Алтайском крае и действия профильных органов власти «вне критики», сообщает официальный сайт Алтайского края. 

«В Алтайском кре выявление лесных пожаров производится в первые три часа, а их ликвидация — в первые сутки. В этом году не допущено переходов лесных пожаров ни на производственные, ни на социальные объекты, тем более на населенные пункты», — отметил Александр Лукьянов. В этом году в Алтайском крае произошло 11 лесных пожаров (для сравнения: на аналогичную дату 2017 года — 42). Площадь возгорания составила 5,4 гектара: в среднем менее полугектара на один пожар (в прошлом году этот показатель составлял два гектара — на один пожар). «Эти цифры говорят о многом. Здесь задействованы все наши службы: и лесные, и МЧС. Все нацелено на то, чтобы выявить пожар в первые часы возгорания и ликвидировать в первые сутки», — констатировал Александр Лукьянов.

Фото: Altairegion22.ru