11 мая 2018, 12:13

Защитный слой асфальта укладывают на федеральных трассах Алтайского края

В Алтайском крае приступили к ремонту на федеральных автодорогах в Тальменском, Первомайском и Калманском районах. На двух участках трассы Р-256 «Чуйский тракт» общей протяженностью пять километров уложат защитный слой износа покрытия из битумоминеральной смеси.



На автодороге А-322 «Барнаул — Рубцовск — граница с Республикой Казахстан» аналогично обновят десять километров.



Дорожники устранят колейность, улучшат показатели ровности и коэффициент сцепления. Использование современных технологий позволит сделать проезд более комфортным и безопасным, снизит вероятность возникновения эффекта аквапланирования, сообщают в управлении федеральных автомобильных дорог «Алтай».



Также на участках ремонта заменят дорожные знаки, указатели и барьерное ограждение, для горизонтальной разметки будут использовать долговечные материалы — термопластик и холодный пластик ручного нанесения — сообщает Официальный сайт Алтайского края.



В ведомстве напоминают, что дорожники продолжают работы на трассе А-322 в Алейском и Шипуновском районах, на «Чуйском тракте» — в Зональном, Бийском и Красногорском районах. 



Дорожники просят водителей быть внимательнее на участках производства дорожных работ, соблюдать скоростной режим и требования временных дорожных знаков.



В круглосуточном режиме работает диспетчерская служба: (3852) 63-14-59.



Справка:



Сеть федеральных автомобильных дорог в Алтайском крае представлена двумя трассами: Р-256 «Чуйский тракт» «Новосибирск — Барнаул — Горно-Алтайск — граница с Монголией», с подъездом к Барнаулу и обходом Бийска, и А-322 «Барнаул — Рубцовск — граница с Республикой Казахстан». Общая протяженность составляет 636 километров.



В 2018 году подведомственное Росавтодору Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай» повысит транспортно-эксплуатационные характеристики на 113 километрах трасс, из них капитальный ремонт пройдет на 24 километрах.



Фото: uprdoraltay.ru