19 мая 2015, 13:41

Geely отзывает в России 28 тысяч машин

Официальный представитель китайского автопроизводителя Geely в России, ООО «Джили-Моторс» отзывает 27 695 автомобилей Geely Emgrand EC7 для проверки задних тормозных шлангов, сообщается на сайте компании. Отзыву подлежат машины Geely Emgrand EC7 с кузовами седан и хэтчбек, выпущенные на мощностях ООО АК «Дервейс» (первые символы кода VIN — X9W). 

Владельцам автомобилей предложено пройти бесплатную проверку в сервисном центре. На автомобилях будет проведен осмотр и при необходимости регулировка положения или замена задних тормозных шлангов, отмечается в сообщении. 
Существует вероятность того, что на локальном сборочном производстве Geely Emgrand EC7 в России могла быть допущена некорректная установка задних тормозных шлангов, объяснили в ООО «Джили-Моторс» запуск отзывной кампании. 
По данным компании, ошибка сборки коснулась не более одной партии машин. Однако в соответствии с корпоративной политикой по качеству и принципами безусловного приоритета вопросов безопасности принято решение о полномасштабной проверке автомобилей. 
Geely — «дочка» компании Zhejiang Geely Holding Group, принадлежащей Volvo. 
Россия является для Geely крупнейшим зарубежным рынком, на нее приходится 26% продаж компании.