15 мая 2015, 18:32

Алтайский край принимает участие во Всероссийской акции «100 баллов для Победы»

17 апреля Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки дала старт Всероссийской акции «100 баллов для Победы», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции в районах и городах Алтайского края проходят встречи выпускников прошлых лет, получивших 100 баллов по результатам Единого государственного экзамена, с выпускниками 2015 года,отмечают в Главном управлении образования и молодежной политики.

16 мая выпускники Моховской школы Алейского района встретились со Светланой Магер, получившей 100 баллов по русскому языку. В этот же день в Поперечинской школе Каменского района о своих высоких результатах расскажет Юлия Буюнова. Она поделилась своими способами успешной подготовки к экзаменам, а также провела мастер-класс «Как написать сочинение на высокий балл».

С 23 мая в Романовском районе во всех школах пройдут встречи выпускников 2015 года с выпускниками прошлых лет, показавшими высокий результат по итогам ЕГЭ. Участие в них примут также представители администрации района и специалисты комитета по образованию.

22 и 23 мая со школьниками Славгорода встретятся выпускники, набравшие 100 баллов на ЕГЭ, – Ксения Руденко, Дмитрий Куратов и Виктория Сидорова.

В Завьяловском районе запланирован круглый стол, участие в котором примут специалисты комитета по образованию, представители Совета общественности, директора школ, выпускники текущего года и прошлых лет, их родители. Приглашена на мероприятие также Ирина Афанасьева, получившая в 2009 году 100 баллов по русскому языку, с отличием окончила экономический факультет АлтГУ. В настоящий момент работает в администрации Завьяловского района экономистом.

Выпускники расскажут о своем опыте подготовки и участия в экзаменах, дадут советы, что именно надо учесть при подготовке к ЕГЭ, как лучше организовать свой день. По итогам мероприятия будет выпущен буклет о лучших выпускниках района.

В рамках запланированных встреч участники обсудят методическую подготовку к Единому государственному экзамену, психологические приемы самоорганизации в период экзаменов. Родители выпускников получат рекомендации по правильной подготовке к экзаменам и повторению материала перед ними. Для участников предусмотрены мастер-классы, круглые столы, открытые уроки в общеобразовательных учреждениях для учащихся старших классов, родителей, педагогов по обмену опытом по теме «Как получить 100 баллов по ЕГЭ?».

В Солонешенском районе в рамках данной акции уже были проведены классные часы и родительские собрания с привлечением выпускников прошлых лет, сдавших успешно ЕГЭ. В целях профориентационной работы организована встреча школьников с представителями вузов и ссузов, которые рассказали о важности выбора профессии, о своих факультетах и условиях приема.

Подобные встречи прошли в Новоалтайске, Барнауле, Заринске, Табунском районе.

Выпускники отметили, что особенно волнительно оканчивать школу в юбилейный год Великой Победы, и свои маленькие победы они посвятят этому замечательному событию. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»