06 мая 2018, 16:50

Ветер утихнет: опубликован прогноз ЧС на 7 мая

ГУ МЧС России по Алтайскому краю опубликовало прогноз ЧС в Алтайском крае на 7 мая.





Погода 



В крае:  переменная облачность, в отдельных районах осадки в виде дождя, в ночные и утренние часы  с  мокрым снегом, местами туман. Ветер юго-западный, ночью 5-10 м/с,  с усилением  до 15 м/с, днем  8-13 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха: ночью  0…-5˚С,  днем +8…+13˚С.

В Барнауле: переменная облачность, временами  небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер юго-западный, ночью 5-10 м/с,  днем  10-15 м/с. Температура воздуха: ночью -1…-3˚С, днём +8…+10˚С.

Вероятность риска с техногенными пожарами

Высока вероятность чрезвычайных ситуаций и происшествий на всей территории края, обусловленных техногенными пожарами в жилом секторе в результате неосторожного обращения с огнем, неисправностью электрооборудования. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в Родинском районе и г. Бийске.

Вероятность риска на автомобильном транспорте

В связи с увеличением числа лёгкой мототехники и интенсивности движения на дорогах края, а  также из-за нарушений правил дорожного движения возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края.

Вероятность риска на объектах энергетики

В связи с прогнозируемыми погодными условиями (местами по краю порывы ветра до 15-20 м/с) на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, массовые короткие замыкания в частном секторе.


20:12 28 марта 2024 Алтай