06 мая 2018, 15:50

Фестиваль «Фарфоровая сказка Алтая» пройдет в регионе

С 15 по 28 июля в Усть-Убе на территории туристского комплекса «Сокол» пройдет IV Международный фестиваль «Фарфоровая сказка Алтая». На берегу Катуни устроят художественный пленэр. В нем примут участие студенты старших курсов специальности «керамика», профессиональные художники по керамике и фарфору.





По результатам пленэра в Художественном музее Алтайского края состоится традиционная выставка работ участников «Фарфоровой сказки Алтая». В экспозицию войдут лучшие произведения мастеров.



В музее добавляют, что в этом году участники побывают на мастер-классах по традиционной восточной росписи мастера из Узбекистана Алишера Назирова, по японской технике декорирования фарфора мастера из Японии Томонари Асакуры, по агатовой технике Зинаиды Корчагиной. Участники пленэра освоят формовку изделий на гончарном круге в традиционной восточной технике, поработают с цветными массами на ручном экструдере, поэкспериментируют с различными видами обжигов в дровяной печи.



Кроме насыщенной деловой программы гостей ждет знакомство с природой, историей и культурой Алтая, сообщает официальный сайт Алтайского края.



Положение фестиваля разместили на сайте музея.


20:12 28 марта 2024 Алтай