05 мая 2018, 19:55

Ученые назвали лучший этаж для проживания

Представлены результаты новых исследований, которые позволяют понять, на какой высоте лучше всего жить для поддержания здоровья и хорошего самочувствия.



Наиболее комфортная для человека высота проживания – это по-настоящему проблематичный вопрос.



«РЕН ТВ» сообщает, что ученые назвали наиболее благоприятным с позиции психического здоровья проживание в доме с первого по третий этажи.



В то же время подобное правило оправдывает себя, если человек живет в экологически благополучном месте вблизи от зеленых насаждений. В условиях реальной жизни в современных городах проживание на нижних этажах часто оказывается сопряжено как раз с разным неудобством, что излишне раздражает и точно не идет на пользу здоровью. Уличная загазованность, повышенная влажность и чрезмерный шум – все это ощущают на себе жители нижних этажей городских домов, пишет Медикфорум.



Что касается жизни на верхних этажах, то на большой высоте люди подвергаются воздействию высокого уровня электромагнитного излучения и вибраций, действующих на головной мозг, сосуды и нервную систему.



«Жители верхних этажей подвержены электромагнитным волнам больше, чем хозяева квартир на нижних этажах. В Европе жить выше шестого этажа считается непрестижным. Семьям с детьми действительно лучше не селиться выше пятого этажа», – дали совет специалисты.

Фото: pixabay.com