28 апреля 2018, 08:43

Алтайское предприятие потратило на улучшение условий и охрану труда более 700 тыс. рублей

Одно из крупнейших в России предприятий по обработке листового металла –  новоалтайская компания «ЗИАС МАШИНЕРИ» в 2017 году направила более 700 тысяч рублей на улучшение условий и охрану труда. Организацию системы управления охраной труда на предприятии высоко оценили министр труда и социальной защиты Алтайского края Михаил Дайбов, представители Госинспекции региона и администрации Новоалтайска.



Накануне Всемирного дня охраны труда они побывали на производстве «ЗИАС МАШИНЕРИ» и обсудили вопросы развития современного промышленного производства.





На предприятии трудится около 150 работников. Средняя заработная плата – 35 тысяч рублей, у основных производственных рабочих зарплата выше. В Минтрудсоцзащиты Алтайского края отмечают, в «ЗИАС МАШИНЕРИ» в полной мере соблюдают трудовое законодательство, обеспечивают обязательное социальное страхование, а также дополнительное страхование работников за счет собственных средств, оплачивают половину стоимости питания. В прошлом году на предприятии не было ни одного случая производственного травматизма.

«У нас современное и интересное предприятие. Мы уделяем серьезное внимание охране труда, в 2017 году на эти цели направили более 700 тысяч рублей», –  рассказал генеральный директор компании Константин Денисенко.

В ведомстве отмечают, что «ЗИАС МАШИНЕРИ» также занимается благотворительностью. Предприятие выделило 15 миллионов рублей на строительство спортивного центра для занятий гимнастикой, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото: altairegion22.ru


20:12 28 марта 2024 Алтай