27 апреля 2018, 15:23

Спектакль «Колобок» ставят в Алтайском театре кукол

В Алтайском государственном театре кукол «Сказка» ставят новый спектакль. Над ним работает новосибирский режиссер Ольга Гущина.



Премьерный показ постановки «Колобок» состоится 9 мая.



«Спектакль будет интерактивным, игровым, а это значит, что зрители смогут не только следить за происходящим на сцене, но и участвовать в нем. Вместе с Рукодельницей и Мастерицей ребята отправятся путешествовать по лесу вслед за Колобком и познакомятся с разными забавными зверями. А потом, конечно же, нужно будет спасать Колобка от Лисы. Словом, скучать на спектакле не придется», – отмечают в «Сказке».

колобок.jpg



9 мая премьера «Колобка» состоится на основной сцене театра. Затем постановку перенесут в «Театр на подушках», рассчитанный на самых маленьких зрителей, сообщает официальный сайт Алтайского края.





Справка:



Ольга Гущина – главный режиссер Новосибирского областного театра кукол, заслуженная артистка России, ведущий мастер сцены. Член Союза театральных деятелей России. На сцене Алтайского государственного театра кукол «Сказка» поставила четыре спектакля: «Бука» (2009), «Снегуркина школа» (2010), «Денискины рассказы» (2017) и «Новогоднее путешествие Емели» (2017).

20:12 28 марта 2024 Алтай