26 апреля 2018, 18:11

Федеральные трассы Алтайского края готовят к летнему сезону

Управлением автодорог «Алтай» начата подготовка федеральных дорог Алтайского края и Республики Алтай к эксплуатации в летний период.



Трассы А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан» и Р-256 «Чуйский тракт» «Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией» приводят в порядок после зимы.



В перечень мероприятий входит уборка мусора в полосе отвода, очистка барьерного ограждения и дорожных знаков, остановочных павильонов, опор мостов и путепроводов, замена и восстановление сигнальных столбиков, очистка покрытия от пыли и грязи, окраска перильного ограждения.



Подрядные организации заливают трещины покрытия, возникшие в результате сезонных перепадов температуры и под воздействием окружающей среды, что позволит предотвратить развитие дефектов.



Кроме того, дорожники приступили к обновлению горизонтальной дорожной разметки. Для ее нанесения используют краску, двухкомпонентный пластик и термопластик с применением микростеклошариков, что обеспечит световозвращающий эффект в ночное время и в условиях ограниченной видимости. Такая технология делает разметку более долговечной и заметной для водителей и наиболее эффективна на участках дорог с высокой интенсивностью движения транспорта.



По материалам пресс-службы Упрдор «Алтай»  


20:12 28 марта 2024 Алтай