25 апреля 2018, 13:03

Алтайская делегация принимает участие в форуме «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки»

С 25 по 27 апреля в Москве на ВДНХ пройдет самый крупный в России форум в сфере закупок. Главная тема этого года – цифровизация контрактной системы.



Организатором форума выступает межрегиональная общественная организация «Московская ассоциация предпринимателей».



Мероприятие проводится при поддержке и участии правительства Российской Федерации, Государственной Думы РФ, Министерства финансов РФ, Федеральной антимонопольной службы, Счетной палаты, Общероссийского народного фронта, Торгово-промышленной палаты, общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», рассказали в Минэкономразвития Алтайского края.



В программе форума запланировано 16 ключевых дискуссий, 84 темы для обсуждения, 227 выступлений спикеров и модераторов в рамках мероприятий различных форматов, включая пленарное заседание, тематические дискуссии, круглые столы, специальные секции, презентации, профессиональный лекторий, мастер-классы от экспертов проекта ОНФ «ЗА честные закупки».



В центре внимания участников – все аспекты процесса перевода закупочных процессов в электронное пространство. На экспозиции будут представлены стенды министерств, ведомств, госкорпораций, общественных организаций, электронных площадок, а также коллективные стенды Москвы, Московской области, Алтайского края, Республики Татарстан.



Экспозиция нашего региона разместится на площади 148 м². Гости выставки смогут по достоинству оценить разнообразие и качество продукции пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности региона, включая произведенную в соответствии с реализуемым правительством Российской Федерации курсом на импортозамещение. В рамках мероприятия делегация Алтайского края примет участие в деловой программе форума, представит свои достижения в области регулирования государственных и корпоративных закупок посредством применения перспективных технологий в условиях перехода к цифровой экономике. В том числе успешный опыт по внедрению и совершенствованию региональной информационной системы в сфере закупок «АИС Госзаказ», обеспечивающей автоматизацию закупочного процесса и позволяющей сократить временные издержки благодаря полному электронному документообороту, повысить прозрачность проводимых процедур, эффективность расходования бюджетных средств.



Фото: ok.ru