24 апреля 2018, 14:44

Международный туристский форум Visit Altai открылся в регионе

С 21 апреля в крае проходит Международный туристский форум Visit Altai. Первыми в программе стали соревнования – спортивный сезон открывали федерации спортивного туризма региона.



Состоялись соревнования по рафтингу и гребному слалому памяти Юрия Либрехта «Лосиные игры», фестиваль скалолазания «Саввушка», автогонки «Апрельский кураж» и открытый чемпионат Барнаула по спортивному туризму на водной дистанции.



Деловую программу открыл съезд экскурсоводов. В Алтайском бизнес-инкубаторе его участники обсудили систему аттестации экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников, их подготовку и обучение. Затем состоялась презентация экскурсионных программ.



24 апреля к форуму Visit Altai подключаются еще несколько площадок. В санатории «Курорт Белокуриха» начался краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения», в Алтайском государственном университете открылась научно-практическая конференция «Туризм на Алтае глазами молодых исследователей», сообщает официальный сайт Алтайского края.



В Краевом дворце молодежи запланирована открытая защита студенческих бизнес-проектов в рамках конкурса «Лучший предпринимательский проект для туриндустрии Алтайского края». А в санатории «Курорт Белокуриха» состоится биржа деловых контактов.



Полную программу Международного туристского форума Visit Altai можно изучить на сайте.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»