23 апреля 2018, 19:10

Алтайский краевой госпиталь ветеранов удостоен награды федерального уровня

20 апреля 2018 года в рамках V Всероссийского съезда геронтологов и гериатров в Москве состоялось заседание профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «Гериатрия». В ходе заседания рассматривались вопросы развития гериатрической службы, а также были подведены итоги работы регионов в рамках пилотного проекта «Территория заботы».





Начальником отдела организации первичной медико-санитарной помощи Министерства здравоохранения Российской Федерации Георгием Введенским отмечена значительность госпиталей ветеранов войн России в участии формирования данной службы и высоко оценен накопленный ими опыт оказания медицинской помощи лицам пожилого возраста. На заседании профильной комиссии состоялось награждение лучших госпиталей России. Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн стал победителем в номинации «Мультидисциплинарный подход в ведении пациентов пожилого возраста при оперативном лечении урологических заболеваний».



Отметим, что в Алтайский краевой госпиталь ветеранов войн госпитализируются ветераны войн и лица, приравненные к ним по льготам, для планового лечения по предварительной записи в отделе госпитализации по заявкам ЛПУ при обострении хронических заболеваний, в стадии неполной ремиссии или состояниях, требующих обследования и лечения.