14 мая 2015, 08:15

Сборная России уступила Финляндии по буллитам на ЧМ по хоккею

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2015 года, который проходит в Чехии, сборная России по хоккею проиграла сборной Финляндии со счетом 2:3.

Россияне в матче с финнами вышли вперёд в первом периоде. Во втором игровом отрезке финны восстановили равновесие. В третьем периоде россияне вновь вышли вперёд, однако незадолго до сирены финны во второй раз в матче сравняли счёт.

Основное время Россия-Финляндия закончили ничьей. Овертайм заброшенных шайб не принёс. Судьба победителя определилась в серии буллитов — Россия проиграла 2:3.

Сегодня, 14 мая, в 20.15 по московскому времени россияне сыграют в четвертьфинале с командой Швеции.

Финляндия же сыграет в Праге с чехами, а проигравший примет в Остраве шведов. Швейцарцы достались сборной США.