13 мая 2015, 16:05

В Алтайский край с официальным визитом прибыла китайская делегация

В Алтайский край с официальным визитом прибыл начальник управления науки и техники Синьзянь-Уйгурского автономного района Китая — Дун Пин. Первым делом он встретился с китайскими студентами технического вуза. 

Дун Пин посмотрел, как живут и учатся его земляки в Барнауле. По его словам, он доволен возможностями, которые дает китайским студентам алтайский технический университет. 
Дун Пин, начальник управления науки и техники Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая:

 — Мы посмотрели много университетов, в том числе и в Новосибирске. Но для сотрудничества выбрали именно этот. Так как полностью довольны всеми условиями, которые предоставляют здесь нашими студентами. Также очень важно, что все выпускники технического университета отлично реализовали себя в различных областях и построили успешную карьеру в разных странах мира. 

Также в программе визита Дун Пина — встреча с уполномоченным по правам человека в Алтайском крае Борисом Лариным и начальником управления по обеспечению международных связей Александром Жилиным. Они обсудят сотрудничество в рамках международного координационного совета «Наш общий дом Алтай». 
Кроме того, одним из вопросов в повестке дня станет организация туристско-спортивного фестиваля «Большой Алтай». Его планируют провести в августе в нашем регионе.
20:12 28 марта 2024 Алтай