11 апреля 2018, 08:10

Алтайские пловцы завоевали 15 медалей на первом этапе Кубка России

В 7 городах страны провели первый этап Кубка России по плаванию. Пловцы Сибирского федерального округа встречались в Омске.

Елизавета Косюк из спортивной школы олимпийского резерва «Обь» выиграла четыре золотые награды (200 метров на спине, 400, 800 и 1 500 метров вольным стилем) и одну серебряную (200 метров баттерфляем). Пять медалей на счету и у Кристины Дубовицкой. Воспитанница «Оби» взяла золото на дистанции 50 метров вольным стилем, серебро в заплывах вольным стилем на 100, 200 и 400 метров, бронзовую награду она завоевала на дистанции 1 500 метров вольным стилем. Еще одна представительница этой спортшколы Дарья Кулешова победила в плавании баттерфляем на дистанции 50 метров и заняла третье место на дистанции 100 метров.

На счету алтайских пловцов еще три медали. Данил Нефедов, Семен Прозоров, Павел Даргель и Никита Клиндухов были третьими в эстафете 4х200 метров, Снежана Конивцова завоевала серебро в комплексном плавании на дистанции 200 метров, Руслан Крутов взял бронзу в плавании баттерфляем на дистанции 50 метров, сообщает официальный сайт Алтайского края.