08 мая 2015, 14:04

В Алтайском крае в полном объеме сохранили социальную поддержку населения

В Алтайском крае подвели предварительные итоги реализации антикризисного плана. Его приняли в феврале этого года. Положительную динамику показали практически все ведущие отрасли экономики. 

Среди основных достижений вице-губернатор Виталий Снесарь назвал сохранение в полном объеме мер социальной поддержки населения, а также сдерживание роста цен на продовольственные товары и снижение напряженности на рынке труда. 
Виталий Снесарь, заместитель губернатора Алтайского края:

 — Мы стали первым пилотным регионом в стране, принявшим государственную программу дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленную на снижение напряженности на рынке труда края в 2015 году. В рамках которой в регион уже поступило более 115 млн рублей. 

Господдержка для сохранения трудовых коллективов в условиях кризиса оказана пяти промышленным предприятиям края. Всего дополнительную помощь получат более 3500 человек. Виталий Снесарь отметил: при реализации антикризисных мероприятий большое внимание уделят поддержке крупнейших холдингов, которые влияют на формирование валового внутреннего продукта и занятость населения.