07 мая 2015, 19:55

Алтайские спортсмены привезли 13 кубков с турнира по киокушинкай каратэ

В Москве завершился Восьмой открытый Европейский турнир по киокушинкай каратэ. В соревнованиях приняли участие и алтайские спортсмены.

Международные соревнования по киокушинкай каратэ собрали в столице нашей Родины 350 участников из 15 стран. Конкуренция на турнире была высокая. Большинство команд привезли первые составы сборных. Отбор на эти крупные старты алтайские спортсмены проходили в течении всего соревновательного года. В итоге делегация нашего региона состояла из 27 каратистов — 18 барнаульцев и 9 представителей Рубцовска. Жителю краевой столицы Виктору Куриленко в финале достался серьёзный оппонент — испанец Даниэль Редондо.

В общекомандном зачёте российская сборная заняла первое место, на втором представители Казахстана, на третьем — Швеции. Алтайские мастера внесли весомую лепту в победу:13 кубков на счету барнаульских спортсменов.

Впереди у алтайских спортсменов два крупных турнира. В октябре в Германии Кубок мира. А уже в ноябре в Барнауле пройдёт Кубок Евразии, на который приедут представители не только России, но и нескольких зарубежных стран. К этим стартам алтайские спортсмены начнут готовиться уже в ближайшее время.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»