13 марта 2018, 19:56

Алтайская делегация побывала на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей

В Краснодаре прошел Всероссийский форум сельхозпроизводителей, на котором были и представители Алтайского края. Делегацию алтайских аграриев возглавлял первый заместитель председателя правительства края Александр Лукьянов. 



На форуме побывал президент России Владимир Путин. Он изложил свою позицию по дальнейшей поддержке агропромышленного комплекса. Центральными темами стали поддержка малых форм хозяйствования, сельхозкооперации, развитие экспорта, повышение качества производимой продукции и комплексное развитие сельских территорий. 



Президент акцентировал внимание на поддержке фермеров и малых форм хозяйствования, в том числе по схемам льготного кредитования. 

Поднимался вопрос о борьбе с фальсификацией молочной продукции. Глава государства отметил, что Россия продолжает вести борьбу по ужесточению требований к ввозимой продукции. 



Также был затронут вопрос об экспорте зерна и продуктов питания. Путин отметил высокую роль Сибири и Дальнего Востока, упомянув и Алтайский край. 

Было сказано о продолжении поддержки сельских территорий, в приоритете – развитие сельских дорог и фельдшерских пунктов.

 

В Министерстве сельского хозяйства Алтайского края говорят, что, благодаря системной поддержке АПК и сельских территорий, российский агропром сможет занять ведущие мировые позиции. 



Фото: pixabay.com