03 мая 2015, 11:20

Как в Барнауле прошел «Солнечный Бал-2015»

«Ты в танцах!» — такую фразу слышали все участники «Солнечного Бала-2015». В Барнауле этот фестиваль проходит уже в шестой раз. 

По старой доброй традиции на него приходят не менее 1500 людей. Именно поэтому он и считается самым масштабным танцевальным событием края! Подготовка к балу занимает у участников от трех месяцев до одного года. 
Чтобы стать лучшим среди лучших, конкурсанты не только оттачивают номера, но и отрабатывают актерское мастерство и, конечно же, шьют сногсшибательные костюмы, они по словам судей играют не последнюю роль. 
«Солнечный Бал-2015» проходил по схеме: соревнования-мастер-классы- соревнования-концерт. По словам организаторов, соревноваться в мастерстве должны не только участники, но и тренеры. Именно поэтому в первый день фестиваля были организованы мастер-классы, проводил их участник шоу «Танцы со звездами» Алексей Балаш. Соревнования проходили в два дня 1-2 мая. Лучшие выступили на гала-концерте. Посмотреть прямую трансляцию можно было на нашем телеканале или на сайте katun24.ru
В этом году зрители не только впервые увидели латино и танго шоу, но и могли стать частью представления, поучаствовать в флешмобе. Танец для него телеканал «Катунь 24»  и студия «Лариса» учили на «Уроках танцев» целый месяц. 
Прямую трансляцию вели Елена Хорошавцева и Никита Петухов. В нашей студии побывали участники коллективов из Тальменки, Новокузнецка и Заринска, а так же заглянула организатор бала Лариса Любивая и судья Алексей Балаш.
crop_127034251_KafWEsq.jpg
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»