02 мая 2015, 12:46

В Алтайском крае определили победителей регионального конкурса архитектурных и дизайнерских проектов

В Барнауле на выставке «Строительство. Благоустройство. Интерьер» провели краевой конкурс архитектурных и дизайнерских проектов. В четырех номинациях заявили 12 реализованных и нереализованных проектов строительства и интерьера. 

 Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края сообщает, что в номинации «АрхОбъект» победителем признали компанию «А-стройпроект» с проектом реконструкции Третьяковского маслосырзавода. 
В номинации «АрхПроект» лучшим оказался Артем Малыгин с проектом «Архитектурное решение жилого дома из дерева». Денис Логунов и Артем Малыгин с проектом «Архитектурное решение благоустройства жилого микрорайона в Барнауле» стали победителями в номинации «Градостроительный проект». 
В номинации «Интерьерный объект» победа за компанией «АМТ-проект» с проектом барнаульского концертного зала «Сибирь». Призовой фонд конкурса составил 50 тысяч рублей. 
Все участники получили дипломы, а победителям вручили стеклянные стелы. Конкурс, направленный на повышение престижа профессии архитектора и культуры строительства в Алтайском крае, планируют сделать ежегодным, пишет altairegion22.ru.