01 мая 2015, 16:33

На дорогах Барнаула появились мотополицейские

На дорогах Барнаула появился двухколесный транспорт. Ни для кого не секрет, что данный вид транспорта является самым травмоопасным, — говорится в обращении ГИБДД.

Только в 2014 году с участием водителей мототранспорта зарегистрировано 100 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 116 получили телесные повреждения различной степени тяжести. По вине водителей двухколесного транспорта произошло 59 дорожных происшествий, среди пострадавших 5 детей.

Мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и профилактике нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей мотоциклов, скутеров и мопедов на дорогах краевой столицы проводят мотополицейские Госавтоинспекции города Барнаула.

Как показывает практика прошлых лет работа мотополицейских является весьма значимой и эффективной. Сотрудники дорожно-патрульной службы на специально оборудованных мотоциклах патрулируют улицы, проводят разъяснительные беседы с «любителями быстрой езды».

Барнаульская Госавтоиспекция напоминает, что управлять маломощными транспортными средствами можно после 16 лет и только имея права категории «М».