03 мая 2015, 13:18

ГИБДД проведет акцию #СпаситеДетскиеЖизни#

С 4 по 10 мая 2015 года во всем мире по инициативе Организации Объединенных Наций походит Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении, сообщили в отделе ГИБДД УМВД России по Барнаулу.

Девиз недели — #СпаситеДетскиеЖизни# (#SaveKidsLives#).

5 мая во всех регионах России запланированы танцевальные флэшмобы под девизом «Будь ярким! Стань заметным!».

Мероприятия состоятся и в Алтайском крае.

В Барнауле оно пройдет на площади перед Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова и будет приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Организаторами акции выступят городские Госавтоинспекция и органы образования при информационной поддержке «Авторадио».

В мероприятии примут участие волонтерские объединения, студенты университета, представители городской общественной организации «Добровольная народная дружина» и юные инспекторы движения. Основным атрибутом станет одежда и аксессуары со светоотражателями.

Во время проведения флэшмоба его участники и зрители запишут видеообращения к должностным лицам с призывом сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность детей на дорогах.

Всем присутствующим сотрудники Госавтоинспекции вручат памятки и буклеты о необходимости применения светоотражающих элементов в темное время суток.

Поучаствовать во флэшмобе может любой желающий при наличии световозвращающих элементов.

В дальнейшем все фотографии, видеообращения и материалы о проведении флэшмоба будут переданы во Всемирную организацию здравоохранения – организатору Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения.