03 мая 2015, 09:26

Барнаул присоединился к акции «Лес Победы»

Проект «Лес Победы» в регионе стартовал 25 апреля в Егорьевском районе. 28 апреля к общероссийской акции присоединились жители Барнаула.

Посадки «Леса Победы» прошли в нескольких точках города. Одна из них — поселок Ерестной, где сотрудники «Алтайлеса» совместно с добровольцами высадили более двухсот деревьев.

У памятника воинам в переулке Циолковского (в районе ул. Крупской и ул. Шевченко) работники холдинговой компании «Алтайлес» раздавали посадочный материал — лиственницу, дуб и рябину. Саженцы получили представители организаций, управляющих компаний, ТСЖ, ТОС и администраций районов, которые предварительно подали заявки в комитет по благоустройству администрации Барнаула. В дальнейшем эти деревья посадят на территориях детских садов, школ, парков и жилых домов.

«Все предоставленные сеянцы для акции «Лес Победы» выращены в лесных питомниках Алтайского края работниками предприятий «ЛесСервис» (Михайловский район) и «НовичихаЛес» (Мамонтовский район)», — уточняют в Главном управлении природных ресурсов и экологии.

Следующим пунктом акции «Лес Победы» станет Первомайский район, где посадки пройдут 7 мая на землях Боровского лесничества. В акции примут участие добровольцы: работники леса, участники школьных лесничеств, ветераны Великой Отечественной войны, общественники, студенты, журналисты, жители Барнаула и близлежащих сел. Присоединиться к акции планирует и Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Алтайский край поддерживает акцию общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» «Лес Победы», приуроченную к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках этого проекта запланировано посадить по всей России 27 миллионов именных деревьев, ровно столько (по официальным данным) погибших в ВОВ.

20:12 28 марта 2024 Алтай