22 февраля 2018, 16:57

Играть в шахматы теперь научат в школах Благовещенского района и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 22 февраля:



1. Пожар произошел в Первомайском районе неподалеку от ЗАТО Сибирский. По сообщениям очевидцев, загорелся автобус. Сообщение о возгорании поступило в 22:04. В 22:21 пожар был ликвидирован.

2. Более 8 миллионов рублей Барнаульский планетарий потерял по вине директора, сообщает краевой Следственный комитет. 

3. На 521 рубль увеличена ежегодная выплата для почетных доноров России. Об этом сообщает Министерство труда и социальной защиты Алтайского края.  

4. Алтайский край попал в ТОП-15 самых туристических регионов России за 2017 год. И занял 14 место в рейтинге агентства ТурСтат.

5. Редкие исторические книги и документы стали доступны школьникам и педагогам заринской школы № 3. Там открылся электронный читальный зал президентской библиотеки.

6. Сотрудники ГИБДД вышли на дороги Барнаула, чтобы поздравить всех мужчин-водителей с наступающим Днем защитника Отечества. Эта акция проходит традиционно совместно с радио «Катунь FM». 

7. День защитника Отечества отмечают завтра наши самые сильные и смелые мужчины. Всегда актуален вопрос, что подарить на 23 февраля. Это мы спросили у женщин, а мужчинам задали вопрос: «Чего вы ожидаете на свой праздник?»

8. Завтра, 23 февраля, нашему земляку, космонавту Василию Лазареву могло бы исполниться 90 лет. В память о Герое Советского Союза в Барнауле пройдет мероприятие «Дорога в космос».

9. Более 40 лет в Финляндии проходит лыжный марафон «Финляндия-Хихто». Алтайский край на состязаниях представит Иван Крюков.

10. Играть в шахматы теперь научат в школах Благовещенского района. Факультативы введены в рамках регионального проекта «Шахматы в школе».

11. Алтайский институт культуры стал площадкой для барнаульских рокеров. Там прошел фестиваль «Парк Рок. Зима».