22 февраля 2018, 13:47

ГИБДД Алтайского края призывает водителей воздержаться от поездок из-за непогоды

В Алтайском крае ожидается мокрый снег, метель, усиление ветра до 20 м/с, на дорогах сильная гололедица. В связи с этим Госавтоинспекция Алтайского края обращается к водителям с просьбой без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирование только при отсутствии встречного транспорта.

В условиях ограниченной видимости и гололеда ГИБДД рекомендует выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствуясь прежде всего погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры вплоть до остановки транспортного средства.

Ещё по теме: Прямые авиарейсы из Барнаула в Казань появятся в марте

Водителям большегрузного транспорта, находящегося в пути, рекомендуется до улучшения погодных условий останавливаться в местах придорожного сервиса в целях исключения помех для техники, выполняющей дорожные работы.

В чрезвычайных ситуациях на дороге водителей просят обращаться по телефонам:  102, 112 и  128.