22 февраля 2018, 12:52

Железнодорожник сыграл на гавайской гитаре на вокзале Барнаула

Концерт для пассажиров ко Дню защитника Отечества состоялся 21 февраля в сервис-центре железнодорожного вокзала Барнаула. На импровизированной площадке выступили творческие коллективы и сольные исполнители Алтая.


Кроме того, в рамках праздничных мероприятий среди молодых специалистов Алтайского центра организации работы железнодорожных станций был проведен творческий конкурс. Участники конкурса представили на суд жюри и пассажиров свои презентации, поучаствовали в спортивных состязаниях. В результате победу в конкурсе одержал составитель поездов железнодорожной станции Алтайская Роман Казаков, который еще в первом туре произвел большое впечатление на пассажиров игрой на гавайской гитаре – укулеле.


Среди пассажиров состоялась викторина на знание истории военного дела, сообщает РЖД. 


Алтайские железнодорожники регулярно проводят специальные акции для пассажиров. Так, в минувшие выходные на железнодорожном вокзале станции Алтайская и в скором пригородном поезде «Калина красная» Барнаул – Бийск состоялись мероприятия, посвященные Масленице. На железнодорожном вокзале сотрудники
АО «Алтай-Пригород», переодевшись  в русские народные костюмы, рассказали о традициях, связанных с одним из древнейших праздников на Руси, и угостили всех присутствующих блинами и чаем. При посадке пассажиров в скорый пригородный поезд «Калина красная» в Барнауле звучали русские народные песни, а в пути следования проводники поздравляли всех с праздником и угощали блинами.

Фото: pixabay.com