22 февраля 2018, 13:30

«Лента» откроет в Барнауле новые магазины

Торговая сеть «Лента» выкупила некоторые магазины группы компаний «Холидей». Купленные сетью магазины планируется переоборудовать и открыть в Барнауле и других городах Сибири весной этого года.



По словам представителя сети, в 2017 году компания приобрела 22 супермаркета в Новосибирске, Кемерово и Барнауле. Эти торговые точки «Лента» планирует открыть под своим брендом весной 2018 года, сообщает «Амител». 



«Несмотря на присутствие большинства крупнейших игроков, рынок Сибири все еще имеет большой потенциал к насыщению сетевым ритейлом. Мы продолжим развивать формат гипермаркетов, а также активно наращивать присутствие в сегменте супермаркетов», – рассказала о планах развития сети менеджер по связям с общественностью и государственными органами «Лента» Мария Филиппова.



В Барнауле в настоящее время работают три торговые точки сети «Лента». Они расположены по адресам: проспект Ленина, 102в; улица Власихинская, 67 и Павловский тракт, 156. Теперь же в городе, судя по всему, появятся новые магазины сети в формате супермаркета.



Фото: altapress.ru